亚洲欧美精品伊人久久_亚洲中文字幕日产乱码高清app_在线日韩av永久免费观看_55夜色66夜色国产精品视频_男女裸交无遮挡啪啪激情试看

15188360210
當(dāng)前的位置: 首頁(yè)>企業(yè)新聞>烘干一噸蘭炭的成本是多少

烘干一噸蘭炭的成本是多少

2020-07-21 17:04:59
在蘭炭的加工處理中,烘干處理是人們做的較多的一種,方法就是購(gòu)買(mǎi)一臺(tái)大型蘭炭烘干機(jī),將蘭炭快速干燥,每天產(chǎn)量達(dá)到500~1000噸,由于環(huán)保要求的嚴(yán)格,現(xiàn)在各地對(duì)干蘭炭的需求都非常大,所以市場(chǎng)出現(xiàn)供不應(yīng)求的局面。不管行情再好,人們也會(huì)考慮成本問(wèn)題,下面我們看下烘干一噸蘭炭的成本有多少。
大型蘭炭烘干機(jī)
? ? ?烘干蘭炭的成本計(jì)算需要一些數(shù)據(jù),蘭炭的初始水分、需要烘干的水分以及使用的熱源,通過(guò)了解我們得知蘭炭的初始水分大多在18%左右,根據(jù)市場(chǎng)上的要求,要烘干到1%,也就是說(shuō)要烘干掉17%的水分,以一噸蘭炭來(lái)計(jì)算的話(huà),就需要烘干110kg的水。在熱源方面通常企業(yè)都會(huì)選擇煤,不僅成本低而且有現(xiàn)成的燃料,不需要到外面去購(gòu)買(mǎi),煤價(jià)現(xiàn)在是0.4元一公斤。所以?xún)H煤的消耗成本在7.5元左右,加上人工、電費(fèi)、設(shè)備維護(hù)等平均成本計(jì)算,烘干一噸蘭炭的總成本大約在14~15元左右。
? ? 以上烘干蘭炭的成本是按照煤作為熱源計(jì)算的,如果選用生物質(zhì)顆?;蛘咛烊粴?,成本會(huì)高一些,大家可以根據(jù)自己的使用環(huán)境選擇合適的熱源。
?
亚洲国产美女精品久久久| 亚洲成av人片一区二区密柚| 欧美三级真做在线观看| 深夜放纵内射少妇| 国产丝袜美女| 人人添人人澡人人澡人人人人| 日韩毛片免费无码无毒视频观看 | 国产欧美亚洲精品a| 无码夜色一区二区三区| 日本免费一区二区观看| 在线观看国产成人av天堂| 国产av一区二区亚洲| 中文字幕亚洲综合久久| 日韩一区二区中文字幕| 国产浮力第一页草草影院| 免费可以在线看a∨网站| 草草地址线路①屁屁影院成人| 亚洲偷自拍另类图片二区| 国产乱人伦av在线a| 免费ā片在线观看| 国产午夜福利精品久久| 日本三级片在线观看| 日本黄页网站免费观看| 国产精品一区二区三区精品| 麻豆精品国产综合久久| 国产精品自拍露脸在线| 久久精品中文字幕无码绿巨人| 国产三级精品三级专区| 婷婷国产成人精品视频| 国产精品一区二区在线观看| 啪啪激情婷婷久久婷婷色五月| 国产成人精品日本亚洲语音| 少妇被粗大的猛烈进出69影院一 | 久久精品国产亚洲av瑜伽| 精品无人区一区二区三区| 人妻精品国产一区二区| 亚洲av片在线观看| 亚洲精品字幕在线观看| 黄色网页在线观看一区二区三区 | 日本一二三区视频在线| 无码人妻aⅴ一区二区三区有奶水|